Ergebnisse 2008

Christine Retzer.

Hier finden Sie das Endergebnis des Inn Chiemgau Pokals aus dem Jahr 2008.

Gesamtsieger ist Bernhard Fichtner, Neumarkter AC.

2008-Fichtner-Bernhard-Neumarkter-AC

  • 1 Strunz Lukas Neumarkter AC 78,63
    2 Haase Daniel AMC Bad Aibling 78,56
    3 Hochpointner Jennifer RG Rosenheim 78,26
    4 Linner Mike MSC Engelsberg 72,26
    5 Joachimstaller Alex RG Rosenheim 71,64
    6 Hochpointner Jessica RG Rosenheim 69,06
    7 Hille Jennifer MC Wasserburg 66,24
    8 Kollmer Lukas RG Rosenheim 66,22
    9 Hoheisel Marc RG Rosenheim 57,40
    10 Schnobrich Michael MC Waldkraiburg 49,18
    11 Hechel Christian MSC Engelsberg 48,76
    12 Lode Philipp MC Waldkraiburg 46,46
    13 Warlich Tobias MSC Engelsberg 41,10
    14 Westner Andreas MC Wasserburg 38,35
    15 Lode Christoph MC Waldkraiburg 35,96
    16 Widauer Sebastian MC Wasserburg 32,79
    17 Traunsteiner Lukas MC Wasserburg 31,96
    18 Einöder Michaela AC Inzell 31,72
    19 Haringer Alexandra MC Waldkraiburg 30,29
    20 Liebl Michelangelo MC Wasserburg 20,26
    21 Hamm Florian MSC Engelsberg 18,73
    22 Zorka Mihai AMC Ebersberg 16,67
    23 Thielmann Jannik AMC Bad Aibling 16,33
    24 Richter Justin MC Waldkraiburg 15,72
    25 Sowade Luis AMC Bad Aibling 7,83
  • 1 Hönig Max RG Rosenheim 82,06
    2 Hoffmann Eric Neumarkter AC 82,01
    3 Schmid Florian AMC Bad Aibling 80,00
    4 Joachimstaller Maxi RG Rosenheim 76,81
    5 Bauer Marinus AMC Bad Aibling 75,55
    6 Freimoser Johannes AC Traunstein 68,94
    7 Nerbl Kevin MC Wasserburg 68,58
    8 Giorgadze Georg RG Rosenheim 67,78
    9 Nösch Simon Neumarkter AC 62,91
    10 Reffgen Gabriel RG Rosenheim 61,92
    11 Warlich Daniel MSC Engelsberg 60,16
    12 Pugliese Michael RG Rosenheim 59,95
    13 Einöder Christian AC Inzell 59,82
    14 Schlecht Julian MC Wasserburg 58,42
    15 Riedel Daniel MSC Engelsberg 57,02
    16 Thielmann Julian AMC Bad Aibling 55,60
    17 Hackel Philipp AC Inzell 55,52
    18 Hackenberger Lukas SFG Trostberg 50,72
    19 Schmölzl Lukas AC Inzell 47,67
    20 Tabacchi Marco MC Wasserburg 46,23
    21 Sambor Patrick SFG Trostberg 42,57
    22 Schestak Patrick MC Waldkraiburg 42,51
    23 Lode Alexandra MC Waldkraiburg 36,71
    24 Helmberger Markus MSC Engelsberg 36,02
    25 Gänsrich Denise MSC Engelsberg 33,94
    26 Gänsrich John MSC Engelsberg 33,73
    27 Zotz Silvio MC Waldkraiburg 31,75
    28 Ortner Fabian SFG Trostberg 31,24
    29 Gradl Sebastian RG Rosenheim 27,98
    30 Bolz Marcel AC Inzell 22,19
    31 Bley Robin SFG Trostberg 21,71
    32 Kroner Maxi MSC Engelsberg 18,27
    33 Stanik Jessica MC Waldkraiburg 15,49
    34 Bichlmaier Hubert AC Inzell 14,31
    35 Schörgenhuber Florian MSC Engelsberg 11,91
    36 Bittmann Florian Neumarkter AC 9,58
    37 Brandl Sebastian AC Traunstein 8,24
    38 Reisinger Lisa-Marie MSC Priental 6,91
    39 Eicher Melina MSC Engelsberg 0,00
  • 1 Schuhmayr Florian AMC Bad Aibling 82,33
    2 Nieder Michael MC Wasserburg 81,84
    3 Abinger Christian MC Wasserburg 81,70
    4 List Benedikt RG Rosenheim 79,05
    5 Naundorf Julian Neumarkter AC 78,19
    6 Ruhland Alexander MSC Engelsberg 78,05
    7 Zabelt Patrick MC Waldkraiburg 74,21
    8 Hartel Christian MSC Engelsberg 73,98
    9 Maier Sylvia MC Wasserburg 72,99
    10 Schindecker Sebastian AMC Bad Aibling 69,18
    11 Birner Christoph RG Rosenheim 67,26
    12 Kreuzmeir Marco AMC Bad Aibling 66,14
    13 Fortkord Dominik AC Inzell 63,11
    14 Tiefnig Nina RG Rosenheim 61,38
    15 Schmidgal David AMC Bad Aibling 60,04
    16 Mitic Sebastian RG Rosenheim 59,41
    17 Eggerl Michael MC Wasserburg 57,26
    18 Benedikt Julius AMC Bad Aibling 57,20
    19 Heinrich Nico RG Rosenheim 53,98
    20 Bauer Kilian AMC Bad Aibling 52,10
    21 Köhn Sandra AC Inzell 49,21
    22 Dankl Florian RG Rosenheim 49,17
    23 Gruchala Andreas AMC Ebersberg 49,16
    24 Wörndl Stefan AMC Ebersberg 44,78
    25 Gäbelein Felix AMC Ebersberg 44,50
    26 Schmid Magdalena AMC Bad Aibling 41,76
    27 Vollmer Sebastian AMC Ebersberg 39,89
    28 Winkels Sebastian SFG Trostberg 39,52
    29 Zotz Alessandro MC Waldkraiburg 37,42
    30 Klotzek Fabian AC Inzell 35,50
    31 Maier Markus MSC Laufen 32,99
    32 Seibert Jacqueline AMC Bad Aibling 32,16
    33 Loban Lukas AC Traunstein 31,88
    34 Beiwinkler Dominik RG Rosenheim 25,75
    35 Helmberger Manuel MSC Engelsberg 21,95
    36 Strobl Christian SFG Trostberg 21,65
    37 Schaffner Andreas MSC Engelsberg 20,45
    38 Grund Markus SFG Trostberg 19,30
    39 Seilinger Mario SFG Trostberg 18,72
    40 Kimmel Thomas MSC Laufen 17,71
    41 Benatzky Volker SFG Trostberg 14,10
    42 Kellner Christian SFG Trostberg 13,11
    43 Großauer Marco SFG Trostberg 12,27
    44 Mollnar Manuel MSC Priental 11,90
    45 Eiband Lukas MSC Engelsberg 7,70
    46 Hofbauer Tobias Neumarkter AC 5,51
    47 Spatzenegger Hansi MSC Laufen 5,47
  • 1 Fichtner Bernhard Neumarkter AC 83,41
    2 Hille Sebastian MC Wasserburg 78,12
    3 Abinger Alexander MC Wasserburg 75,33
    4 Pöschl Evelyn MC Wasserburg 75,32
    5 Hofstetter Maxi AMC Ebersberg 74,32
    6 Hoffmann Mike Neumarkter AC 71,80
    7 Maier Sebastian MC Wasserburg 68,65
    8 Neugebauer Andreas RG Rosenheim 61,79
    9 Hochreiter Christoph AMC Ebersberg 61,60
    10 Dentgen Manuel AC Traunstein 61,04
    11 Dandl Sara RG Rosenheim 58,06
    12 Schneider Stefanie Neumarkter AC 52,59
    13 Kuypers Benedikt AMC Bad Aibling 52,32
    14 Scheurl Roxanne AC Inzell 51,17
    15 Neis Paul AC Traunstein 51,04
    16 Steinbeißer Jakob MSC Engelsberg 50,11
    17 Schlecht Benedikt MC Wasserburg 45,76
    18 Kupres Patrick MSC Engelsberg 45,58
    19 Hellmeier Tobias MSC Engelsberg 43,87
    20 Mayerhofer Andreas MSC Engelsberg 40,67
    21 Förster Sebastian SFG Trostberg 39,94
    22 Schestak Tobias MC Waldkraiburg 36,92
    23 Reisinger Nico MSC Priental 25,17
    24 Schörgenhuber Daniel MSC Engelsberg 17,54
    25 Zobel Raphael AMC Bad Aibling 13,42
    26 Lederer Benedikt MSC Priental 13,31
    27 Schachner Sebastian SFG Trostberg 12,47
    28 Stockhammer Alexander SFG Trostberg 8,44
    29 Fritsch Stephanie MC Waldkraiburg 7,00
    30 Strohmaier Tobias SFG Trostberg 6,23
    31 Maier Nina SFG Trostberg 5,67
    32 Gabriel Johannes SFG Trostberg 5,34
    33 Scheck Markus MSC Priental 5,06
    34 Torres Manuel MSC Laufen 3,96
    35 Mußner Christian SFG Trostberg 2,33
    36 Hänsch Thomas SFG Trostberg 2,00
    37 Glaser Rene MSC Laufen 1,94
  • 1 Steingasser Daniel Neumarkter AC 73,27
    2 Wolf Kristina RG Rosenheim 73,07
    3 Schreier Florian MC Wasserburg 72,61
    4 Huber Michael MC Wasserburg 68,36
    5 Maier Peter AC Inzell 65,78
    6 Senoner Florian AC Inzell 62,72
    7 Tiefnig Rainer RG Rosenheim 58,29
    8 Neugebauer Julia RG Rosenheim 57,00
    9 Dentgen Daniel AC Traunstein 53,59
    10 Rabanus Sandra RG Rosenheim 53,02
    11 Ramstötter Florian AC Traunstein 50,00
    12 Fortkord Marco AC Inzell 28,57
    13 Godow Alexander SFG Trostberg 20,22
    14 Glass Siegfried MC Waldkraiburg 13,97
    15 Maier Marina MSC Laufen 13,38
    16 Schleindl Bianca MSC Laufen 10,45
     ADAC-Logo        BMV-Logo transparent