Ergebnisse 2013

Christine Retzer.

An dieser Stelle finden Sie das Endergebnis 2013 des Inn Chiemgau Pokals. Die Ergebnisse der einzelnen Veranstaltungen können Sie beim jeweiligen Veranstalter einsehen.

Gesamtsieger ist Johannes Freimoser, MSC Traunstein

2013-Freimoser Johannes MSC Priental

  • 1 Inninger Magdalena RG Rosenheim 79,15
    2 Prechtl Martin MSC Laufen 66,30
    3 Küppers Luca Neumarkter AC 58,90
    4 Wilke Mika MC Wasserburg 55,66
    5 Hundseder Josef MC Wasserburg 53,74
    6 Neuner Angelina RG Rosenheim 28,47
    7 Dell Orto Giulia AMC Bad Abling 28,38
    8 Wilke Kimi MC Wasserburg 23,66
    9 Kopfmüller Florian MC Waldkraiburg 20,66
    10 Spasic Anastasia RG Rosenheim 11,46
    11 Glaser Marvin MSC Laufen 10,88
    12 Maurer Maxi MSC Priental 3,00
    13 Huber Maxi AC Inzell 2,11
           
  • 1 Landoulsi Elias MC Wasserburg 82,08
    2 Mack Patrick MSF Garching 81,74
    3 Constanzo Marco MC Wasserburg 78,73
    4 Landoulsi Karim MC Wasserburg 70,59
    5 Liebl Raphael MC Wasserburg 69,96
    6 Frommknecht Hendrik AC Inzell 67,67
    7 Fräger Viktoria MSF Garching 63,66
    8 Klemm Robin MC Wasserburg 63,25
    9 Schlecht Felix MC Wasserburg 62,93
    10 Scholz Michael MSF Garching 60,93
    11 Bojnowski Louis MC Wasserburg 58,72
    12 Stadler Maxi MSC Priental 52,33
    13 Stadlberger Jonas SFG Trostberg 49,48
    14 Kitzig Jonas AMC Bad Aibling 41,96
    15 Hundseder Sara MC Wasserburg 41,81
    16 Hafner Johannes MSC Laufen 39,23
    17 Haaser Maxi MSC Priental 39,11
    18 Bosnjak Dean RG Rosenheim 37,88
    19 Tschocheli Lucas RG Rosenheim 36,91
    20 Grund Cedric SFG Trostberg 29,16
    21 Llamas Stuhne Lukas MC Wasserburg 27,66
    22 Aicher Daniela MSF Garching 24,64
    23 Haase Dominik AMC Bad Aibling 21,25
    24 Degenbeck Patrick Neumarkter AC 19,50
    25 Wagner Kevin MSC Priental 17,26
    26 Negele Jonas MSC Priental 17,17
    27 Apel Paul AMC Bad Aibling 11,58
    28 Thusbaß Anna-Lena MSF Garching 9,17
    29 Käser Marco MSC Laufen 9,14
    30 Paul Sophia MSF Garching 6,85
    31 Schenk Niklas MC Waldkraiburg 6,16
    32 Egwomuche Anthony AMC Bad Aibling 6,00
    33 Vodermair Maxi AMC Ebersberg 4,09
    34 Ullmann Tobias AC Inzell 2,35
    35 Huber Sophie AC Inzell 1,81
    36 Richter Julian MC Waldkraiburg 1,42
    37 Gollinger Michael AMC Ebersberg 1,00
    38 Roth Tobi AC Inzell 1,00
           
  • 1 Thielmann Jannik AMC Bad Aibling 81,90
    2 Joachimstaller Alexander AMC Bad Aibling 77,92
    3 Englbrecht Max Neumarkter AC 76,04
    4 Hille Jennifer MC Wasserburg 73,52
    5 Steinweber Dennis MC Wasserburg 73,00
    6 Inninger Daniel RG Rosenheim 69,78
    7 Apel Moritz AMC Bad Aibling 66,93
    8 Fritz Thomas AMC Bad Aibling 61,07
    9 Riedel Ramona MSC Engelsberg 60,01
    10 Hölzl Tamara MC Wasserburg 54,78
    11 Breuer Lukas MSC Engelsberg 52,66
    12 Einöder Michaela AC Inzell 50,05
    13 Niedl Nico MSF Garching 48,67
    14 Vignaroli Rene MC Wasserburg 48,25
    15 Llamas Stuhne Niklas MC Wasserburg 47,60
    16 Alibayraktar Ahmet Ihsan AMC Bad Aibling 40,22
    17 Streitwieser Kevin MSC Laufen 35,35
    18 Zehentner Jose Diego AMC Ebersberg 34,21
    19 Badlo Maxi MSC Priental 31,99
    20 Hartmann Nick Jerome SFG Trostberg 25,13
    21 Warlich Tobias MSC Engelsberg 21,50
    22 Meyer Marco MC Wasserburg 18,13
    23 Sotero Miguel SFG Trostberg 12,39
    24 Bose Lukas SFG Trostberg 7,50
    25 Koch Ludwig AC Inzell 4,87
    26 Lode Felix MC Waldkraiburg 1,00
  • 1 Freimoser Johannes AC Traunstein 83,42
    2 Hoffmann Eric Neumarkter AC 81,53
    3 Nerbl Kevin MC Wasserburg 76,83
    4 Gradl Sebastian MC Wasserburg 73,52
    5 Liebl Michelangelo MC Wasserburg 69,49
    6 Schlecht Julian MC Wasserburg 63,50
    7 Strunz Lukas Neumarkter AC 60,70
    8 Hölzl Stefan MC Wasserburg 58,77
    9 Riedel Daniel MSC Engelsberg 58,77
    10 Degenbeck Simon Neumarkter AC 58,11
    11 Huber Maxi Neumarkter AC 52,83
    12 Bichlmaier Hubert AC Inzell 44,75
    13 Saller Stefan Neumarkter AC 38,33
    14 Weingartner Markus MSC Priental 37,00
    15 Traunsteiner Lukas MC Wasserburg 36,64
    16 Hundhammer Dominik AMC Bad Aibling 36,41
    17 Zorca Mihai AMC Ebersberg 33,47
    18 Schnobrich Michael MC Waldkraiburg 31,65
    19 Stahl Tim AMC Bad Aibling 28,85
    20 Küppers Jonas Neumarkter AC 25,25
    21 Schulz Alexandra MSC Priental 21,97
    22 Sowade Luis AMC Bad Aibling 20,85
    23 Gänsrich Denise MSC Engelsberg 18,38
    24 Haringer Alexandra SFG Trostberg 14,71
    25 Westner Andreas MC Wasserburg 8,42
    26 Thusbaß Maxi MSF Garching 5,32
    27 Maier Markus MSF Garching 3,00
    28 Lode Eva MC Waldkraiburg 1,95
    29 Scholz Norbert MSF Garching 1,83
  • 1 Naundorf Julian Neumarkter AC 74,61
    2 Hartel Christian MSC Engelsberg 73,30
    3 Ruhland Alexander Neumaarkter AC 72,40
    4 Pilz Robert MC Wasserburg 72,26
    5 Maier Sylvia MC Wasserburg 68,57
    6 Birner Christoph AMC Bad Aibling 66,67
    7 Abinger Christian MC Wasserburg 65,61
    8 Hönig Maximilian RG Rosenheim 64,57
    9 Joachimstaller Maximilian AMC Bad Aibling 60,21
    10 Gäbelein Felix AMC Ebersberg 54,54
    11 Schmid Florian AMC Bad Aibling 53,80
    12 Mitic Sebastian RG Rosenheim 49,69
    13 Eggerl Michael MC Wasserburg 45,39
    14 Köhn Sandra AC Traunstein 42,61
    15 Lunitz Adrian Neumarkter AC 40,13
    16 Einöder Christian AC Inzell 28,31
    17 Meier Markus MSC Laufen 27,43
    18 Klotzek Fabian AC Inzell 22,46
    19 Schillinger Christian MSF Garching 21,88
    20 Schulz Maxi MSC Priental 20,19
    21 Wörndl Stefan AMC Ebersberg 19,74
    22 Breuer Anika MSC Engelsberg 12,51
    23 Warlich Daniel MSC Engelsberg 11,43
    24 Lehnert Kevin MSC Laufen 10,13
    25 Pugliese Michael RG Rosenheim 8,50
     ADAC-Logo        BMV-Logo transparent